• Авторизация


Без заголовка 18-11-2021 17:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Свекольные веррины «Рабле»

(500x375, 99Kb)

Я считаю веррины отличным кулинарным изобретением! Эти блюда в маленьких стаканчиках, подаваемые с крохотными ложечками — настоящие короли фуршетов. Хочу представить одни из моих любимых. Они без сомнения добавят «изюминку» в традиционное застолье, а кому-то даже покажутся достойной заменой поднадоевшей «Сельди под шубой».

свекла (вареная) — 150 гр.
тунец (консервированный, в собственном соку) — 100 гр.
петрушка (свежая) — 3 ст. л.
уксус (винный) — 1 ст. л.
йогурт (натуральный, без добавок) — 80 гр.
желток яичный (варёный, для украшения) — 1 шт.
соль (по вкусу)
перец черный (по вкусу)

Итак, соединяем следующие продукты:
- консервированный тунец, отжатый от сока;
- йогурт;
- уксус;
- нарубленную петрушку;
- разрезанную на несколько кусочков варёную свёклу (у меня была уже натёртая).
Немного солим, перчим и помещаем в блендер, где всё перемешиваем до максимально однородной консистенции.
Полученную массу раскладываем по маленьким стаканчикам (около 50 мл. каждый) и украшаем сверху тёртым на мелкой тёрке варёным яичным желтком.
До подачи на стол оставляем в холодильнике.
Усилий минимум, а результат - вкуснота!
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | marinka67 - Дневник marinka67 | Лента друзей marinka67 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»