[показать]
[показать]
[показать] Простите нас за преданную старость, За то, что вы живете как в плену, И за страну, что непохожа стала На ту, что отстояли вы в войну. Простите за красивые посулы И обещанья вам достойно жить, И за брезгливо сжавшиеся скулы, Когда попросят место уступить.
За наши запиджаченые спины, За одиночество в забытых деревнях, И к девяностолетию машины, Которые растащат сыновья. Простите нас за глухоту и слепость, За горы лживых фильмов, песен, книг, За бритых гадов, что в святое небо Рукой бросают черный страшный "зиг".
Простите за прогнившую державу, За ваши на прилавках ордена, За проданную по дешевке славу И фразу - "а была ли та война?" Просить у вас прощения несложно - На нас вы не поднимете руки, За все, что не сказал, за все, что можно Простите нас, простите, старики.
[показать]
|
|