У вас должен верхний розовый слой отшлифоваться а жилки остаться розовыми (для того чтобы не сошлифовать жилки не используйте слишком крупную наждачку!!!)
Теперь нам осталось только разрисовать нашу серединку. Берём желтую акриловую краску и покрываем ею тычинку, затем берем розовую акриловую краску и рисуем волны и точечки( здесь вы можете рисовать всё что вам угодно и как вам нравится)
Дальше обрабатываем наждачками разной зернистости внутреннюю сторону цветка, покрываем лаком и придумываем что из этой орхидеи хотим сделать, слепить, смудрить=) фотографируем и всем показываем=)
В моём случае я делала резиночку для волос вот она
АвторKetty (kutatik)
Серия сообщений "Мастер классы по лепке":
Часть 1 - Мастер-класс. Примула.
Часть 2 - Мастер-класс - подснежники из холодного фарфора
...
Часть 98 - Цветок орхидеи из полимерной глины без использования специальных молдов. Начало
Часть 99 - Цветок орхидеи. Продолжение.
Часть 100 - Цветок орхидеи. Заключение