180г белого шоколада
2,5ст.ложки муки 250мл молока
200г сахара (ориентируйтесь на свой вкус)
200г сливочного масла
Ванил.сахар.
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить в молоко сахар и поставить на огонь. Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело). Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью. Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин. Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности. Крем очень удобен в работе, он хорошо держит форму и медленно таит, что немаловажно. На крем так же без проблем можно положить мастику, она не потаит. Lou наверно у тебя продукты были разной температуры, я этот крем ещё не делала, тонкостей незнаю. когда у меня крем получается крупинками ,я подогреваю его слегка на вод. бане и опять взбиваю, он как новинький становиться.
Источник: Badgirl, kuking ( Торты и украшения от Badgirl)