• Авторизация


Маслянный крем на основе Белого шоколада. 29-07-2011 21:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


180г белого шоколада

2,5ст.ложки муки 250мл молока

200г сахара (ориентируйтесь на свой вкус) 

200г сливочного масла

Ванил.сахар.

Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить в молоко сахар и поставить на огонь. Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело). Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью. Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин. Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности. Крем очень удобен в работе, он хорошо держит форму и медленно таит, что немаловажно. На крем так же без проблем можно положить мастику, она не потаит. Lou наверно у тебя продукты были разной температуры, я этот крем ещё не делала, тонкостей незнаю. когда у меня крем получается крупинками ,я подогреваю его слегка на вод. бане и опять взбиваю, он как новинький становиться.

 

Источник: Badgirl, kuking ( Торты и украшения от Badgirl)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маслянный крем на основе Белого шоколада. | Siberia7 - Дневник Siberia7 | Лента друзей Siberia7 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»