• Авторизация


Очаровательное печенье «Собачки» 12-07-2016 00:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Очаровательное печенье «Собачки»
 

Очаровательное печенье «Собачки»

[показать]

Описание: Я думаю, что это печенье понравится не только детям но и взрослым!

Ингредиенты

  • Мука пшеничная — 400 г
  • Масло сливочное — 100 г
  • Сахар — 100 г
  • Сметана — 2 ст. л.
  • Ванильный сахар — 1 пакет.
  • Какао-порошок — 2 ст. л.
  • Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
  • Яйцо куриное — 2 шт

Приготовление

[показать] Разотрите кусочки сливочного масла с сахаром. Затем добавьте яйца, сметану и перемешайте.

 

[показать] Соедините муку с разрыхлителем и добавьте к полученной ранее массе. Замесите мягкое тесто.

 

[показать] Разделите тесто на две части и в одну из них вмешайте какао. Готовое тесто нужно укрыть и охладить в течение 20 минут.

 

[показать] Охлажденное тесто раскатайте толщиной около 5 мм. Вырезайте формочкой светлые и темные сердечки.

 

[показать] Целые сердечки - это мордочки, а половинки сердечек - это ушки собачек. Соедините мордочки и ушки в разных цветовых сочетаниях. Из малюсеньких шариков теста прилепите носики и глазки. Уложите печенье на смазанный противень, пекарскую бумагу или коврик для выпечки и выпекайте в разогретой духовке при 180 градусах 10-15 минут в зависимости от толщины теста.

 

[показать] Готовое печенье надо охладить, а потом снимать с противня. Приятного аппетита!



[показать]

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очаровательное печенье «Собачки» | irisha_73 - Дневник irisha73 | Лента друзей irisha_73 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»