Очаровательное печенье «Собачки»
Описание: Я думаю, что это печенье понравится не только детям но и взрослым!
[показать] |
Разотрите кусочки сливочного масла с сахаром. Затем добавьте яйца, сметану и перемешайте. |
[показать] |
Соедините муку с разрыхлителем и добавьте к полученной ранее массе. Замесите мягкое тесто. |
[показать] |
Разделите тесто на две части и в одну из них вмешайте какао. Готовое тесто нужно укрыть и охладить в течение 20 минут. |
[показать] |
Охлажденное тесто раскатайте толщиной около 5 мм. Вырезайте формочкой светлые и темные сердечки. |
[показать] |
Целые сердечки - это мордочки, а половинки сердечек - это ушки собачек. Соедините мордочки и ушки в разных цветовых сочетаниях. Из малюсеньких шариков теста прилепите носики и глазки. Уложите печенье на смазанный противень, пекарскую бумагу или коврик для выпечки и выпекайте в разогретой духовке при 180 градусах 10-15 минут в зависимости от толщины теста. |
[показать] |
Готовое печенье надо охладить, а потом снимать с противня. Приятного аппетита! |