• Авторизация


Без заголовка 21-08-2014 22:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Манник на сметане

[640x480]

Манник на сметане

Предлагаю вашему внимаю ещё один вариант отличного завтрака, который можно очень легко и быстро приготовить. Речь идёт о знаменитом пироге на манной крупе, его все знают под названием манник. Сегодня приготовим его на сметане.

Ингредиенты:

 один стакан муки, один стакан манки, один стакан сахара, один стакан сметаны, чайная ложка соды, два яйца, сливочное масло для смазывания формы.

Приготовление:

 Как видите, очень легко запомнить необходимые ингредиенты. Яйца и сахар складываем в чашу для взбивания.  Взбиваем около пяти минут. После чего добавляем к взбитым с сахаром яйцам манку, насыпаем тонкой струйкой. Скорость миксера при этом можно уменьшить.

 После того как всыпали всю крупу, добавляем всю муку, сметану и соду. Перемешиваем. Получается жидкое тесто.

Далее есть два варианта. Чтобы получилась хрустящая корочка, можно сразу приступать к выпечке. Чтобы манник получился весь однородный, поставить тесто на 30-40 минут в холодильник.

Форму для выпечки смазываем сливочным маслом. Выливаем в неё тесто. Выпекать при температуре 170 градусов Цельсия 40-50 минут. Чтобы опередить готовность, проткнуть манник деревянной зубочисткой. Если она осталась сухая – манник на сметане готов.

Подавать со сметаной, маслом, вареньем, различными сиропами по вкусу.

Приятного аппетита!!!

Автор: Дмитрий Коржавин

Источник

 

Милая странница

Серия сообщений "**сладкая выпечка **":
Часть 1 - Печенье без муки
Часть 2 - ВКУСНЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ
...
Часть 37 - Домашнее овсяное печенье
Часть 38 - Дрожжевые пирожки с яблоками
Часть 39 - Манник на сметане
Часть 40 - Готовим Безе
Часть 41 - Яблочный чизкейк с корицей и орехами
...
Часть 47 - Пирог с черникой под нежной сметанной корочкой
Часть 48 - Пирожки с вишней из слоеного теста
Часть 49 - Печенье «Ушки на макушке»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | А-Астролябия - Дневник А-Астролябия | Лента друзей А-Астролябия / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»