Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух
волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление,
эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир,
любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до
глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Серия сообщений "Притча":
Часть 1 - Притча
Часть 2 - Притча "УМ ИЛИ СИЛА"
...
Часть 7 - Всё в твоих руках.
Часть 8 - Назидательная притча – об овцах.
Часть 9 - Притча о добре и зле. Какой волк победит?