• Авторизация


суфле печеночное 10-11-2011 14:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Суфле печеночное "Детский сад"

[448x336]

Хочу предложить вам ещe одно суфле. Небольшая предыстория… На момент, когда я пришла работать в детский сад, я не ела печень ни в каком еe виде (просто на дух не переносила). Да и не только я. Вторник вообще был в саду «голодным» днeм – на обед было рагу из печени. Его почти никто не ел… И вот однажды нам приготовили на обед что-то. Точно ЭТО было из печени, дети слопали всe с удовольствием, а я после дегустации побежала на кухню просить рецепт! С тех пор это блюдо закрепилось в нашей семье. Особенно я рада, что его с удовольствием ест мой ребeнок!

 

 

Ингредиенты для "Суфле печеночное "Детский сад""
Рецепт "Суфле печеночное "Детский сад""
[показать] Итак, приступим. Берём печень, промываем её...

[показать] ...и отвариваем почти до готовности. У меня небольшой кусочек был, я варила 30 минут (после закипания).

[показать] Печень вынимаем из воды, смываем всё ненужное и даём остыть.

[показать] Замачиваем кусочки батона в молоке. Чистим лук.

[показать] Прокручиваем остывшую и порезанную на кусочки печень в мясорубке, то же проделываем с луком и размоченным хлебом. Вообще, в саду готовят это суфле без лука, но я привыкла его добавлять для обогащения вкуса.

[показать] Солим и всё тщательно вымешиваем. Если фарш суховат, можно добавить молока. Можно добавить и сливочное масло, чтобы было пожирнее, лично я никогда его не добавляю. Выкладываем всё в смазанную маслом форму.
Ставим в духовку и запекаем при температуре 180-200 гр. до зарумянивания верха (где-то 15-20 минут).

[показать] Верх готового суфле смазать сливочным маслом.

[показать] Мой ребёнок очень любит это суфле с соусом. Заранее извиняюсь, соус готовила накануне и не делала фото, но здесь ничего сложного нет. Обжариваем лук на среднем огне под крышкой,  периодически помешивая, минут 15.
Берём 2 ст.л. сметаны и 2 ч.л. томатной пасты, соединяем в глубокой миске, добавляем 1 ст.л. муки. Всё тщательно перемешиваем, добавляем воды где-то 300 мл, снова всё перемешиваем и выливаем в лук, помешивая при этом. Доводим на огне до загустения. Соус готов. Сверху можно положить кусочек слив. масла, чтобы не образовалась плёночка.


Гарниром к суфле может быть и рис, и гречка, и макароны, и картошечка в любом виде.

[показать] 


Приятного аппетита!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/61022/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник суфле печеночное | Ксюша2011 - Дневник Ксюша2011 | Лента друзей Ксюша2011 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»