Материалы•Нитки,крючок,картонный круг,синтепон
Способ изготовления1.Набрать красными нитками 4 воздушных петли и соединить их в кольцо.
2.1 ряд:в круг - 6 СБН
3.2 ряд: в каждую петлю по 2 СБН (12)
4.3 ряд: в каждую вторую петлю по 2 СБН (18)
5.Продолжать вязание, в каждом ряду прибавляя по 6 петель (в 4ом ряду - в каждую третью, в пятом - в каждую четвёртую и т. д.) Провязать 16 рядов (96)
6.Далее привязать белую нитку и сделать ещё один круг, провязывая в каждую 16-ую петлю по 2 СБН.
7.После этого привязать светло-зелёную нитку и сделать ещё один ряд, провязывая по 2 СБН в каждую 17-ую петлю. И, наконец, привязываем тёмно-зелёную нитку и делаем три круга, прибавляя в каждом по 6 петель.
8.У меня тёмно-зелёных ниток не было, и в нитки болотного цвета вплела обычную тёмно-зелёную нитку для шитья.
9.Нитку оборвать . Вырезать из картона круг такого диаметра, как диаметр красной части арбуза.
10.Сложить картонный круг по диаметру, сверху накрыть кружочком арбуза и начать зашивать с угла, впихивая немного полотна вовнутрь, что бы арбуз принял форму настоящего.
11.Сначала зашить оба угла, потом вложить поролон или синтепон между картонными половинками, что бы получившийся арбуз держал форму, и зашить оставшееся отверстие. Получится вот такая долька.
12.Теперь берём нитки чёрного цвета и в произвольном порядке вышиваем семечки.
13.Всё, наш арбуз готов! Можно сделать 10 таких долек и сложить их в тарелку, получиться целый арбуз, порезанный на дольки.
[300x251]
[700x525]
[700x608]
[700x525]
[700x525]
[700x525]