• Авторизация


коврики из верёвки 17-05-2013 05:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения MAM3EJIbKA Оригинальное сообщение

коврики из верёвки

текст автора
 
[500x388]

2.
[336x500]

3.
[500x426]

4.
[462x700]

5.
[466x700]

Коврики делают из сизалевой или джутовой веревки. Веревка бывает различной толщины. На мой взгляд оптимально 8 мм, но есть 6мм или 11мм и ещё толще.

Поиски привели меня к двум вариантам:

1. Склеивать веревку клеящим пистолетом.

2. Сшивать, например, сизалевой, нитью.

Если использовать пистолет: веревка наматывается по кругу и проклеивается. Минус - большой расход клея и, возможно, недолговечность. Такой вариант больше подходит небольшим изделиям, по которым не будут ходить )

Во втором варианте веревка во время скручивания прошивается отдельными стежками, таким же образом соединяются между собой готовые детали.

Я нарисовала, как приблизительно это выглядит




[500x500]

2.
[500x500]

3.
[359x700]

4.
[527x601]

http://nicety.livejournal.com/1194989.html#cutid1

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник коврики из верёвки | fsvetlana - Дневник fsvetlana | Лента друзей fsvetlana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»