• Авторизация


Учим таблицу умножения. 01-03-2012 04:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tatiana_Khachko Оригинальное сообщение

Учим таблицу умножения Учим с Вадиком таблицу умножения. Много интересного я нашла на одном из сайтов в форум-теме "Ох, уж эта таблица умножения!" А мы играем так. Нарисовали лото-мишени. В самом центре - первый множитель (число для которого сейчас учим таблицу), вокруг него написали возможный второй множитель (от 2 до 9). В наружном кольце - соответствующий результат умножения. [показать] проще показать :)))) Например, таблица умножения на 2 выглядит вот так. [показать] Теперь играем. Закрываем фишками внешнее кольцо (произведение). Примеры решаем по очереди. "Я знаю, что 2х2=4". Открываем соответствующую фишку. Если правильно, фишка моя. Если ошибка - достается сопернику. Кто больше фишек соберет - молодец. Сначала я Вадику самые легкие примеры оставляла, теперь стараюсь, наоборот, подсунуть ему то, что он еще не довел до автоматизма. [показать] Можно поиграть в деление. Тогда закрываем центральное кольцо. [показать] Можно закрыть серединку. Ну-ка угадай, что там? (Это когда уже выучено несколько карточек) [показать] Такие же мишеньки у нас есть для всех чисел таблицы. [показать] Книги по теме [показать] [показать] [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Учим таблицу умножения. | fsvetlana - Дневник fsvetlana | Лента друзей fsvetlana / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»