Это цитата сообщения
Veronica_Frost Оригинальное сообщениеНа досуге: мокрое валяние
Мокрое валяние. Очень здорово! Самое простое и действительно красивое - свалять бусики. [ в моём случае браслет ]
Потребуется: непрядённая шерсть двух цветов, мыльный раствор [ 4 капли жидкого мыла на 100мл воды ]
Действия:
- нарезаем шерсть на одинаковые небольшие кусочки и разбираем кусочки на прядки
- один шерстяной комочек опускаем в мыльный раствор, чтобы он как следует промок, после чего слегка отжимаем
- начинаем валять данный промыленный объект между ладонями [ в итоге должен получится шарик бусинка ], сначала с небольшим нажимом, затем сильнее. Чем дольше валять и большую силу прикладывать - тем плотнее получится бусинка.
- валяем нужное количество бусинок [ на браслет их потребуется шесть одного цвета и пять другого ], затем собираем их на нить, чередуя шерстяные бусины с бисеринками, по краям пришиваем завязки из красивой ленты.
Получилось: очень оригинально и интересно, а главное эксклюзивно!
[699x350]