• Авторизация


Правительство России планирует монополизировать рынок спирта 23-01-2016 12:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения


Правительство РФ и Министерство финансов планируют установить монополию на рынке производителей спирта. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин на прошедшем заседании, посвященном обсуждении эффективности госрегулирования алкогольной отрасли.


Он пояснил, что вопрос монополизации производства спирта сейчас находится на стадии выдвижения для рассмотрения. Кроме того, в министерстве и правительстве еще не урегулирован вопрос выбора модели монополизации.


[400x266]/www.russia-on.ru/wp-content/uploads/2016/01/monopolia-spirt-150x100.png" target="_blank">http://www.russia-on.ru/wp-content/uploads/2016/01/monopolia-spirt-150x100.png 150w, http://www.russia-on.ru/wp-content/uploads/2016/01/monopolia-spirt.png 400w" sizes="(max-width: 400px) 100vw, 400px" />


Напомним, в конце 2015 года вопрос монополии производства и продажи спиртосодержащих напитков обсуждался в Совете Федерации. Тогда сенаторы пришли к единому мнению о необходимости национализации частных предприятий производителей спирта и спиртосодержащей продукции. По мнению парламентариев, это могло бы способствовать борьбе с отравлениями некачественным алкоголем, а также значительно увеличило бы доходы в казну государства.



Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Правительство России планирует монополизировать рынок спирта | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»