• Авторизация


В Афганистане на свободе оказались сотни заключенных 14-09-2015 10:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Тюрьма в Газни (Афганистан) была штурмом захвачена боевиками «Талибана» этой ночью. Активисты исламистского движения дали свободу не одной сотне заключенных.


Происшествие случилось четырнадцатого сентября в два часа ночи. По словам замгубернатора Газни Мохаммеда Али Ахмади, на талибах была надета форма военных. Чтобы прорваться в учреждение, они убили четырех охранников, еще семерых ранили. Не избежали потерь и сами активисты движения – трое из них погибли. Покинуть стены тюрьмы удалось в общей сложности тремстам пятидесяти двум заключенным, из них сто пятьдесят являются талибами.


[400x266]


По данным представителя «Талибана» Забиуллы Муджахида, в штурме принимали участие не только боевики, но и террористы-смертники, их было трое. Он утверждает, что этой ночью погибли сорок человек, в числе которых охранники тюрьмы и силовики. Всего на свободе оказались четыреста заключенных, отметил Муджахида.


А двумя днями ранее переодетым в сотрудников полиции талибам удалось проникнуть в здание силовых служб в Гильменде. Боевики застрелили пятнадцати стражей порядка, и завладели их оружием: четырнадцать из них были убиты на подъезде к зданию, один – на контрольно-пропускном пункте.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Афганистане на свободе оказались сотни заключенных | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»