• Авторизация


Таможенники предлагают сурово наказывать за ввоз санкционных товаров 20-08-2015 15:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Федеральная таможенная служба собирается ввести серьезное наказание за ввоз на территорию России санкционных продуктов: по версии таможенников, за такое нарушение стоит сажать в тюрьму на 12 лет.


В ФТС уверены, что попавшие под запрет продукты необходимо приравнять к стратегически важным, а их ввоз должен подпадать под действие закона о контрабанде опасных веществ и оружия.


Специалисты ФТС отмечают, что запрет на ввоз на территорию РФ некоторых продуктов совершенно не мешает отдельным лицам продолжать перевозить запрещенные продовольственные товары через границу. За это предусмотрена административная ответственность, однако таможенники считают, что этого недостаточно.


[400x266]


Сейчас максимальное наказание, на которое могут рассчитывать нарушители, это штраф от ста до трехсот тысяч рублей.


Если предложение ФТС будет одобрено в Госдуме, то оно вступит в силу уже в следующем году.


Напомним, что с 6 августа 2015 года все поступающие в Россию санкционные товары отправляют на уничтожение. Генпрокуратурой была открыта специальная телефонная линия, на которую принимаются жалобы на ввоз и последующую продажу попавших под эмбарго продуктов. Запрет на ввоз товаров санкционной группы был продлен до января 2016 года.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Таможенники предлагают сурово наказывать за ввоз санкционных товаров | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»