• Авторизация


Роскосмос намерен увеличить число спутников ГЛОНАСС 22-04-2015 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Как рассказал заместитель руководителя Роскосмоса Михаил Хайлов, специалисты ведомства сейчас заняты решением задачи о возможном введении в работу сразу более 24 спутников системы ГЛОНАСС, находящихся на орбите. Именно такое количество спутников глобальной системы сможет гарантированно обеспечить полное покрытие Земли навигационным полем.


Сейчас в группу навигационной системы ГЛОНАСС входят 28 спутников, из них только 24 используются по целевому назначению, остальные либо проходят этап испытаний, либо находятся на исследованиях у генеральных конструкторов.


[400x266]


Кроме того, специалисты Роскосмоса уже готовятся к запуску нескольких спутников ГЛОНАСС новой модификации, однако, по словам Михаила Хайлова, новые спутники отправятся на орбиту только в случае сбоя в работе системы, сейчас же необходимости в дополнительных аппаратах нет. Поэтому они временно останутся в орбитальном резерве.


Также Роскосмос вплотную занялся работой по увеличению количества наземных станций ГЛОНАСС за пределами России, ведомство уже заключило договор о сотрудничестве с ООН и некоторыми государствами. В связи с этим Хайлов подчеркнул, что ГЛОНАСС со временем станет частью мировой навигационной системы.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Роскосмос намерен увеличить число спутников ГЛОНАСС | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»