• Авторизация


Мединский высказался о запрете «Номера 44» 17-04-2015 13:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Министр культуры Владимир Мединский разъяснил, чем ведомству не угодила кинолента «Номер 44», которую планировали показывать в российских кинотеатрах с 16 апреля. Подробности рассказало РИА Новости.


Мединский говорит, что проблема даже в фильме, а в давно назревшей необходимости покончить с чередой «бесконечных шизофренических рефлексий» о России. Поделившись некоторыми подробностями сюжета картины, он остановился на нескольких вопросах.


Он отметил, что возлагать ответственность на ветеранов ВОВ не надо: отмена фильма должна объясняться, прежде всего, уважением к своей истории и себе, а не уважением к ветеранам.


[400x266]


Мединскому также не понравилось, что никого из работавших над предпрокатом киноленты людей, не возмутило его содержание. Он заявил, что это показатель того, что россияне сами опустились на дно, смирившись с тем, что говорят и показывают о стране, и как искажают ее историю.


Министр считает, что если пытаться осмыслить советскую историю в контексте мировой, это приведет, в конечном счете, к тому, что страну «сомнут».


Фильм «Номер 44»  экранизация одноименной книги Тома Роба Смита, входящей в трилогию детективов о Льве Демидове – агенте госбезопасности и ветеране Второй мировой войны.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мединский высказался о запрете «Номера 44» | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»