• Авторизация


Государственную Думу пугает укрепление рубля 10-04-2015 09:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев направил письмо в Банк России, в котором заявил, что регулятор должен позаботиться, чтобы национальная валюта не укрепилась сверх меры.


В своем обращении Гутенев отметил, что стремительное укрепление рубля беспокоит реальный сектор экономики, особенно ту часть, что ориентирована на экспорт. Парламентарий утверждает, что ослабление рубля дало возможность развиваться сельскому хозяйству и промышленности.


Гутенев считает, что неустойчивость рубля, его излишнее укрепление приведет к серьезным последствия, поэтому он и просит главу Центрального Банка РФ Эльвиру Набиуллину поделиться планами Банка России по предотвращению чрезмерного укрепления российской валюты.


[400x266]


В четверг доллар стоил 52,39 рубля, евро – 56,44 рубля. Это минимальные значения за первый квартал года.


Укрепление рубля могло произойти по нескольким причинам: из-за стабилизации цен на нефть, и повышения ключевой ставки.


По данным Минэкономразвития, через три года  доллар будет стоить сорок рублей, при условии, что баррель нефти будет стоить сто долларов, а санкции будут сняты.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Государственную Думу пугает укрепление рубля | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»