• Авторизация


Ученые выяснили, что частое сидение перед телевизором – не причина близорукости 03-04-2015 11:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Долгие годы ученые наблюдали за тысячами детей, чтобы выяснить причину близорукости. Как оказалось, длительное сидение перед телевизором и частое чтение влияют на развитие этой болезни минимально. Выводы офтальмологов опубликовал журнал JAMAOphthalmology.


Исследование проводилось в Калифорнии с 1989 года до середины 90-ых. В нем приняли участие 4512 детей, учившихся в 1-8 классах. Из них 36,2 процента были белые американцы, 22,2 процента  латиноамериканцы, 16,2 процента  афроамериканцы, 13,7 процента  потомки азиатов, 11,6 процента  индейцы.


[400x266]


В результате офтальмологи из Университета штата Огайо составили список из тринадцати причин, по которым велика вероятность стать близоруким к восьмому классу школы. Самыми главными факторами риска развития миопии оказались наследственность и рефракционная аномалия, когда преломляющая способность глаза меняется из-за его неправильной формы. А вот книги и телевизор повлияли на близорукость подростков не сильно.


Определить, станет ли ребенок к 13-14 годам близоруким, можно при проверке зрения: у 6-7 летних детей с нормальным зрением наблюдается легкая дальнозоркость. Ее отсутствие и усиление рефракционной аномалии указывают на  то, что к школьным годам зрение у ребенка ухудшится.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ученые выяснили, что частое сидение перед телевизором – не причина близорукости | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»