• Авторизация


Rolls-Royce начнет строить роботизированные корабли 23-02-2015 18:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Прославленная британская компании Rolls-Royce собирается заняться строительство крупных грузовых судов, которые не будут нуждаться в экипаже. В Норвегии уже создан пробный командный пункт, с которого и будут управлять контейнеровозами.


Представители компании считают, что выход на мировой рынок грузоперевозок может оказаться очень доходным. А создание таких кораблей может помочь сэкономить. Во-первых, не нужно платить команде, а во-вторых, точно электронное управление снизит и расходы на топливо.


[400x266]


Сотрудники Rolls-Royce начали активную работу над новым проектом и уже разработали автоматизированные системы и симуляторы для управления кораблями.


Однако стоит отметить, что специалисты считают, что запутанные правила мореходства могут не позволить реализовать данную инициативу. Во всяком случае, не в ближайшем будущем.


Раскритиковал разработки компании и председатель профсоюза моряков Дэйв Хайндел, которые считают, что профессиональные мореплаватели в любом случае необходимы. Он отметил, что в случае возникновения непредвиденных ситуаций, корабли-беспилотники могут нанести повреждения окружающей среде. Тем не менее, часто именно человек способствует возникновению трагедий.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Rolls-Royce начнет строить роботизированные корабли | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»