• Авторизация


В Гонконге родилась беременная двумя братьями девочка 13-02-2015 13:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Родившаяся в Гонконге девочка оказалась беременной двумя братьями, пишет LiveScience. Подобные случаи, когда в эмбрионе находится еще один эмбрион, случаются крайне редко, всего раз на полмиллиона беременностей.


Определить причины данного явления ученые не могут до сих пор. Во Всемирной организации здравоохранения утверждают, что плод внутри новорожденного – это тератома, но гонконгские врачи заявляют, что сестра поглотила здоровые плоды близнецов.


Младенец из-за подозрений на опухоль наблюдался гинекологами. Еще после ультразвукового обследования обнаружилось, что в брюшной полости малыша есть странное утолщение. Было принято решение сделать трехнедельной девочке операцию. Тогда и выяснилось, что между печенью и почкой находятся два плода весом 9,3 грамма и 14,2 грамма. Оба были соединены пуповиной с плацентоподобной массой в животе малышки.


[400x266]


Сама зачать плод девочка не могла. Вероятно, ее мама вынашивала тройняшек, но тело одного из плодов по какой-то причине поглотило два других.


Современная медицина знает всего две сотни случаев эмбриона в эмбрионе. Гинеколог Дрэйон Берч из США считает, что это частный случай другого явления – «исчезающих близнецов», когда один плод умирает в утробе матери и поглощается вторым.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Гонконге родилась беременная двумя братьями девочка | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»