• Авторизация


Режиссер «Властелина колец» не будет экранизировать произведение Толкиена «Сильмариллион» 06-02-2015 01:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

Во время своего выступления на выставке Comic-Con Питер Джексон рассказал о том, что он отказался от идеи экранизации книги Джона Толкина «Сильмариллион». Подобное решение режиссер принял из-за того, что родственникам писателя не понравился фильм «Властелин колец». Отметим, что наследники Толкина являются обладателями исключительных прав на «Сильмариллион».


Что касается трилогий «Властелин колец» и «Хоббит», то они являются исключением из правил. Именно поэтому Джексон смог поставить фильмы, в основу которых были положены события из данных книг.


Режиссер рассказал, что в данный момент все работы над картиной «Хоббит» уже завершены. По задумке Джексона фильм будет разбит на две части, первую зрители увидят в декабре 2012 года. В Новой Зеландии премьера запланирована на ноябрь. Вторая часть киноленты  «Туда и обратно» появится в прокате не ранее декабря 2013 года.


Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Режиссер «Властелина колец» не будет экранизировать произведение Толкиена «Сильмариллион» | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»