• Авторизация


В Петербурге теперь можно зарядить электромобиль 14-12-2014 14:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оригинал сообщения

В Санкт-Петербурге появилась первая станция для зарядки электромобилей. Находится она в аэропорту «Пулково». Георгий Полтавченко, губернатор города, рассказал, что первая зарядная станция для электромобилей была открыта совместно с компанией «Россети».


Перенасыщение автомобилями, которое наблюдается в Петербурге, пагубно влияет на экологическую обстановку, поэтому власти всячески стараются оздоровить окружающую среду.


[400x266]


Но, как отметил Полтавченко, качество воздуха не удается повысить посадкой деревьев, улучшением системы очистки сточных вод, избавлением от угольных котельных и с помощью перевода общественного транспорта на газ. Выходом из ситуации может стать электрический транспорт – он практически не издает шума, не загрязняет окружающую среду и довольно экономичен.


Еще одну зарядную станцию можно будет найти на Лиговском проспекте в торговом центре «Галерея». В планах властей открыть за год еще шестнадцать аналогичных станций.


Facebook
Twitter
Вконтакте
Google+
Я сейчас нахожусь: Moscow
Мой настрой: News


LIci WP
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Петербурге теперь можно зарядить электромобиль | JaguarCatCat - Дневник JaguarCatCat (Ростокин Илья) | Лента друзей JaguarCatCat / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»