• Авторизация


Тюркский рунический алфавит 08-08-2014 15:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Тюркский рунический алфавит

[478x500]

I - Усиление, подъем сил
O - Бумеранг, для реверса
U - Поддержка, опора
A - Свет

Y - Основа, покровительство. Морок
T - Пламя
S - Выделение фрагмента и удалиение его
R - Рогатина
N - Рост, развитие, урожайность.
L - Свобода, снятие лишнего 
G - Гибкость, упругость (укрепление защиты)
D - Плотный морок-защита, сокрытие чего\кого-либо
B - Очаг, уют.

Ng - Обличение, наведение "прицела", выделение человека
Z - Цикл, урожай, прибыль
Sh - Угроза,запугивание врага и угрожающая аура
P - Ослабление, отнимание сил и снижение боевого духа
M - Моя любимая Руна-Рыба  [показать] Примерно соответствует Эвасу. То есть продвижение вперед, подкрепление, но жестче

Ch - Долг, жесткие рамки.

K - Дестабилизация
Q - Лед

Nt - Мертвяцкая руны (любимая руна Каввиры), наведение сущности или шпиона
Lt - быстрая прокачка энергии, ускорение потока
Ny - смешение, пересечение потоков.
Nch - Защита 

Divider - Пауза, перенаправление энергии

(c)Mylene Maelinhon & Liri Kavvira

применяются как и футарк, оговариваются аналогично

Обсуждение:

вопрос 

сказка  
Ув Каввира и Милен , подскажите пож-та , руна "В" - это прим как руна Одал в ст футураке , а"Q" -Исса ? Как понять руну "S"(Выделение фрагмента и удалиение его) и руну "Y"( Основа, покровительство. Морок )? Где можно применить руну S и Y ?
Руна "Т" : первое написание ,примерно как Квеорт , Соул ? а второе , как Кеназ ?
с увважением и благодарностью .

 ответ

сказка, не воспринимайте тюрские руны, как футарк - это не футарка, это совсем иной строй. Воспринимайте его как тот, который указали. Уберите шаблоны Футарка в голове и тогда будет счастье. Будьте гибче.

У B два написания: крючочек и как Отал, но значения у них разные. На отал они ни в коем случае не подходят. Потому как у Рун Старшего Футарка более глобальное значение, а Руны которые представлены здесь, более конкретны, как в одном направлении их можно применять.

работу S можно показать как примером: когда вы написали негодный текст, он вам не нравится. Вы его берёте и удаляете этот пробел и забываете про этот текст. И этот текст так же удалён с вашего жесткого диска. И её можно применить к чисткам больше. Но не только в них, можно в работе с сознанием, чтобы человек забыл обиды. Но осторожно. [показать]
Y - работа в мороках, что и написано в её значениях, чтобы вы были защищены от чего, первый вариант более мягкое покровительство, а второй более жесткое, могут как ребёнка наказать, но и показать, что ты неправильно делаешь.

T - Тейваз с Ромбиком и стульчик. Таковое его написание.

 

 

ТЮРКСКИЕ РУНЬІ

Н.А.Аристов предполагал что тюркские руны возникли из более ранних тамгинных знаков. Е.Поливанов считал что во основе тюркских рун – стилизованные идеографские рисунки...
http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=17295.0
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тюркский рунический алфавит | marishka57v - Дневник marishka57v | Лента друзей marishka57v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»