• Авторизация


22 июня 1941 — 22 июня 2014: взгляд сквозь время 22-06-2014 12:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

22 июня 1941 — 22 июня 2014: взгляд сквозь время

[показать]

 

22 июня 1941 — 22 июня 2014: взгляд сквозь время

1827016_628f312bc0c82 (97x51, 3Kb)

Начало войны 22 июня 1941 года стало и началом бомбардировок Москвы. За несколько месяцев были уничтожены  несколько десятков жилых и общественных зданий, а также погибло несколько тысяч жителей города.
Глядя на фотографии известных городских мест, снятых тогда и сегодня, можно увидеть Москву такой какой она была тогда, во время тех страшных дней и сейчас.

 

[показать]

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 
 
 

1827016_628f312bc0c82 (97x51, 3Kb)

1827016_4707367cd3c9a90222860701b45a4abe (56x63, 5Kb)

[270x96]

 

Да что вы знаете про нервную нагрузку?..
Противогаз. Воздушная тревога.
Бомбоубежище. Сосёт младенец блузку,
Нет молока, но в блузке есть немного.

Бинты кончаются. Кончаются носилки.
Наркоз для раненых – бутылки русской водки.
Особо ценятся окурки и обмылки,
А также ватники и толстые подмётки.

Мы отступаем, но за нами – Чувство Дома,
И страшной силой обладает это чувство,
Оно и есть военное искусство!
А без него – страна пылает, как солома.

Я в первом классе, шьём кисеты для махорки,
Они на фронте приближают час победный.
Победа курит, нет в её подкорке
Сейчасных надписей про табачок зловредный.

Победа курит, не давая спуску
Жестокой битве дьявола и Бога.
Бомбоубежище. Сосёт младенец блузку,
Нет молока, но в блузке есть немного.

Мы победим, за нами – Чувство Дома,
И страшной силой обладает это чувство,
Оно и есть военное искусство!
А без него – страна пылает, как солома.

…Без Чувства Дома – нет Победы, есть убийство.

Из книги "Сквозеро"

Юнна Мориц

1827016_628f312bc0c82 (97x51, 3Kb)
 

Фотография: ЮННА МОРИЦ. Из книги "Сквозеро".
________________________________________ 


 …Без Чувства Дома – нет Победы, есть убийство.

 

Это касается Всех



То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ !
То, что случилось в Одессе, Чудовищный ГРЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма разврат,
Морда фашизма, фашизма пылающий ад.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей,
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
То, что случилось в Одессе, фашизма успех,
Это – фашизма концерт и фашизма гастроль,
Хохот фашизма, который – свободы король!
Это – свобода, в которую запад влюблён,
Запад, состряпавший этой свободы бульон.
То, что случилось в Одессе, фашистская месть,
Месть людоедов!.. Россию фашистам не съесть!

То, что случилось в Одессе, касается ВСЕХ!
В западной прессе – вранья русофобского цех:
Это – фашистам Права Человека даны,
Это Права Человека – войскам сатаны.
То, что случилось в Одессе, не битва идей,
Это – Освенцим, где звери сжигают людей.
Морда фашизма, фашизма пылающий ад –
Это касается ВСЕХ, и ни шагу назад!

Юнны Мориц

1827016_628f312bc0c82 (97x51, 3Kb)

 

[425x245]

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 22 июня 1941 — 22 июня 2014: взгляд сквозь время | marishka57v - Дневник marishka57v | Лента друзей marishka57v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»