Это цитата сообщения
макошь311 Оригинальное сообщениеЗвездопад можно увидеть без бинокля ночью 18 ноября
Периодом дождей космоса назвали такое явление, которое продолжается с 9 по 22 ноября, и пик его будет в ночь на 18 ноября.
Это необыкновенно красивое космическое явление.
Падающие звёзды Леонид можно наблюдать без телескопа и биноклей с двух часов ночи.
Чтобы увидеть необычайную красоту Леонид, нужно забыть про сон. И смотреть лучше всего немного в сторону от метеора, а не на сам метеор.
Леониды названы в честь созвездия Льва, так как кажется, что метеоры-искры вылетают из этого созвездия.
50 вспышек в секунду со скоростью 70 километров в час — необыкновенно захватывающее зрелище, которое можно увидеть иногда в ночи.
В планетарии рекомендуют смотреть на звездопад, сидя на откидывающемся назад стуле, или даже с шезлонга.