• Авторизация


Звездопад можно увидеть без бинокля ночью 18 ноября 17-11-2013 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Звездопад можно увидеть без бинокля ночью 18 ноября

[показать] [показать]В ночь с 17 на 18 ноября можно увидеть звездопад из метеорного потока Леониды.
 
Периодом дождей космоса назвали такое явление, которое продолжается с 9 по 22 ноября, и пик его будет в ночь на 18 ноября.
 
Это необыкновенно красивое космическое явление.  
 
Падающие звёзды Леонид можно наблюдать без телескопа и биноклей с двух часов ночи.
 
Чтобы увидеть необычайную красоту Леонид, нужно забыть про сон. И смотреть лучше всего немного в сторону от метеора, а не на сам метеор.
 
Леониды названы в честь созвездия Льва, так как кажется, что метеоры-искры вылетают из этого созвездия.
 
50 вспышек в секунду со скоростью 70 километров в час — необыкновенно захватывающее зрелище, которое можно увидеть иногда в ночи.
 
В планетарии рекомендуют смотреть на звездопад, сидя на откидывающемся назад стуле, или даже с шезлонга.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Звездопад можно увидеть без бинокля ночью 18 ноября | marishka57v - Дневник marishka57v | Лента друзей marishka57v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»