• Авторизация


Новый стандарт в Европе заставит все унитазы спускать одинаково 02-11-2013 12:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Новый стандарт в Европе заставит все унитазы спускать одинаково

[показать]

[показать]Власти ЕС выступили с интересной инициативой.

Они решили, что унитазы на всей территории Евросоюза должны сливать одинаково.

Для нового законопроекта даже придумано свое кодовое название "евросмыв".

Теперь на одно опорожнение бачка должно полагаться пять литров воды, а писсуара – один литр. И никак не больше, сообщает Вести со ссылкой на Times.

По данным британских журналистов, на исследования, которые должны были рассчитать оптимальное количество воды для смыва, было потрачено 89 тысяч евро.

Оказалось, что меньше всего воду экономят в Британии. Так, в 2010 году унитазы Туманного Альбиона отправили в канализацию около 1,125 миллиона кубометров воды.

На втором месте находится Италия (1,074 миллиона кубометров), на третьем – Германия (1,021 миллиона).

Один только доклад по вопросам "евросмыва" занял 122 страницы. Эксперты подсчитали, что в среднем по ЕС на смыв в унитазе тратится около 25% потребляемой в хозяйстве воды.

Авторы исследования считают это серьезной проблемой, и в будущем будут следить, чтобы во всех странах Евросоюза устанавливались унитазы с одинаковым объемом бачка.

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новый стандарт в Европе заставит все унитазы спускать одинаково | marishka57v - Дневник marishka57v | Лента друзей marishka57v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»