Берут свое старое белье и одежду , бросают в огонь через левое плечо , затем на одной ноге поворачиваются к костру лицом и говорят :
"Сей дым в свято небо уходит ,
За собой мои года уводит .
Затем нужно считать свои года
задом -- наперед , например :
Мне не 50 , мне не 49 ,
мне не 48 , мне не 47,
******************************,
мне не 41 , мне не 40 .
Аминь . "
Меньше 40 читать нельзя . Обычно после обряда люди начинают не только моложе выглядеть , но и моложе чувствовать себя .
Источник