• Авторизация


Создание удобного плей-листа от KD@ 23-08-2013 10:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения КапитанБДСМа Оригинальное сообщение

Создание удобного плей-листа от KD@

Если кто знает, я уже делала туториал по созданию скриншота «Для приложения игры ПлейФлока"

И так. Теперь это будет создание красивого и удобного плей-листа. Как? Научим! 

З.ы. статья длинная. 

[500x302]

Этап первый: Плей-лист.

[600x338]

Во-первых, идёт он с http://music.privet.ru у кого там нет блога, могут воспользоваться вот этим:

[350x71]

Жмём «Разрешить». 

[600x237]

 

Пометка: выберете один вид страницы с синхронизацией. Так будет удобнее. Иначе у вас-то там, то тут будут аккаунты с музыкой и все разные. Они не идут в один и тот же адрес. Как и ваши основы дневника/блога они имеют разные ссылки.

[278x289]

[600x349]

 

 

Плей лист можно создать самому. Или воспользоваться «поиском» и перекопировать их себе в свой. Тут отдельный геморрой.
И так. Я начала с Арии её легче найти. Пользователи «Привета (от старого скелета) что такое альбомы групп видимо туго знают. Поэтому они разрозненны. Нужно знать на зуб (или глянуть список альбомов в другом месте) дискографию музыканта.

 

№1. Свой.
Свой для тех, кто грузит с компьютера. Жмём создать альбом:

[589x253]

[600x212]


Свои треки после добавления нужно поместить в Плей-лист.

(Для этого везвращаемся в основную вкладку с музыкой.) Для этого жмём сюда:

[600x350]

 

№2. Тырим у других. Поиск.

[333x162]

Поиск находится сверху. Ищет он по всему «Привету» так что переключаем на вкладку Музыка.

[600x215]

[600x189]

Жмём на название трека.

[499x335]

ОСТОРОЖНО! Он автоматически пускает трек! Не забываем его стопорнуть если, конечно же, не собираемся его слушать. 
Бывает когда колонка на полную... а тут РАЗ! И вам неожиданно в ухо орёт… ну например Рамштайн. Или Лорды.

[556x350]

Делаем всё-то же самое, что при добавлении музыки со своего альбома. Создаём новый. Или выбираем из списка уже созданных.

Возвращаемся к себе…и…


Этап второй: вставка плей-листа.

[235x253] [600x336]

 

Тут вообще история забавная. Ей ками чисто русская фишка «методом тыка».

Благо родич подсказал что у Ли.ру чуть-чуть иной код и он не вставляет коды на прямую.(каюсь я же с Дайри)

И так начнём!

[600x322]

Создаём пост. И делаем таблицу. Делаем строки 1 столбцов 2. Или наоборот если вам нужна картинка сверху, а плей-лист снизу, а не по бокам.

[600x322]
 

Свойства ячейки для её градиентного фона. (хотя можно и без него)

Закачка картинки на ваш выбор. С компьютера или с сервера. Размер подогнать можно в свойстве картинки.

[503x337]

Пишем тест во втором столбце. (писать тескт  до вставки картинки) И переходим на источник.

[503x337]

Ищем и заменяем слово кодом плей-листа. 

[600x266]

Готовое сообщение:

[600x402]

 

Так как для ниже написанной коррекции плей-листа нужна редакция исходного файла советую делать это в черновике. А там уже и выставлять готовый пост. Можно конечно его опубликовать и корректировать уже в нём. Но напоминаю осторожнее с кодом:

[600x259]

Красным подчёркнут размер плей-листа. Порою он заходит за рамки дневника. По этому вручную подгоняем первые три цифры (это ширина.)

О Коде текстур плей-листа.

ОСТОРОЖНЕЕ! Вы спокойно можете запороть код. Вот вам текстовой совет сразу:

000000 -  Код чёрного цвета

FFFFFF - Код белого цвета

Не путайте их!

И так: 

0x000000 - Первая строка цвет самого плей-листа.

0xFFD79A - Вторая строка цвет текста.

0xC40000 - Третья строка цвет выделения.

Для проверки кодов используйте графический редактор Фотошоп или Фотоимпакт. Пайнт не подойдёт. Или если вы профи попытайтесь вспомнить :3 но это вряд ли у вас выйдет. Под каждый тон цвета свой код.

Выше «написанный» сделан под альбом с КиШом. Исходный же выглядит так:

0xFFFFFF&frontcolor=0x000000&lightcolor=0xF26521

Дополнительно о таблице:

Тут уже, что вашей душе угодно если честно.

К примеру: 2 строки. 1 столбец. и прямо в первую строку ещё таблицу на 1строку и столбец.

Выходит название отдельно в строке над картинкой. И ниже картинки плей-лист.

Что до плей-листа НА картинке, то есть с подфонником я ещё не нашла. Найду, сделаю дополнение в посте.
И ещё. что до других блогов/дневников то функция вставки плей-листа будет почти такой же. В Дайри (я проверила) он вставляет сразу код.

Спасибо что выбрали авиакомпанию «Соскреби с поля».
Ваш(а)
KD@.

 

 

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Создание удобного плей-листа от KD@
Часть 2 - Опа)
Часть 3 - Снежинки из бумаги.
...
Часть 32 - Бисероплетение. Деревья из бисера
Часть 33 - Как правильно изготовить кофейное дерево,приносящее счастье
Часть 34 - Дерево из бисера своими руками. Бонсай. Мастер класс
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Создание удобного плей-листа от KD@ | marishka57v - Дневник marishka57v | Лента друзей marishka57v / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»