Это цитата сообщения
ТЕЙША Оригинальное сообщениеГальдстав "Три престола"
Колдовские знаки, дальнейшее развитие искусства вязанных рун. Ставы надо просто знать, в большинстве случаев их происхождение неизвестно, в старинных рукописях описано только их применение.
Рисовать отдельно взятый элемент гальдрастава от себя - если вред, к себе - если благо.
По часовой-не часовой стрелке: по солнцу - благо, против - вред.
Заклинание (читается во время постановки):
Ek sja ?rju has?ti ok hvert upp fra o?ru, ok satu ?rir menn sinn i hverju. Har, Jafnhar, ?ri?i, ??r eru a hli? minni til a? hjalpa ok leysa.
(«Я вижу три престола, один выше другого и три мужа сидят на них. Их имена – Высокий, Равновысокий, Третий и они помогут мне в делах».)
Дальше желание (конкретное): хочу...
И закрепление:
Vatn ok salt i Valholl, enn oskinn til vor.
"Хаур, Ябнхаур, С'риз'и, с'айр ау хлиз' тиль аз' хъяульпа ок лэйса"(транскрипция)
("Вода и соль в Вальгаллу, а желания все нам".)
[422x151]