• Авторизация


Великобритания:зловещая скала самоубийц = Бичи-Хед! 05-04-2015 09:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Великобритания:зловещая скала самоубийц = Бичи-Хед!

[700x465]1428171080_2 (39x48, 5Kb)

Бичи-Хед  — мыс на южном побережье Великобритании, в графстве Восточный Сассекс, представляющий собой меловую скалу, на большой своей протяжённости практически отвесную.

Характерные для южного берега Англии меловые обрывы достигают здесь почти 150-метровой высоты.

А высшая отметка этого места 162 м — это самая высокая меловая скала в Великобритании.

Также скала известна, как одно из излюбленных мест для самоубийц.

[показать]


Эта гигантская "глыба" известняка сформировалась около 65-1000 млн. лет назад, когда область была под водой, поднялась на поверхность в кайнозойскую эру.

По окончании ледникового периода уровень моря поднялся, сформировав Ла-Манш и живописные скалы вдоль побережья Сассекса.

[показать]

Этимология названия мыса не английская, как может показаться на первый взгляд, а французская, и не имеет никакого отношения к слову "beach" (пляж). Первоначально, еще в Средние века, мыс называлсяBeau chef или Beau cheif, что в переводе с французского означало "красивый мыс".

Позднее название трансформировалось на английский лад в "Beachy head".

[показать]

С вершины скалы открывается вид на побережье от мыса Дангенесс на востоке до мыса Селси-Билл на западе.

В паре километров северо-западнее Бичи-Хед меловые обрывистые берега образуют гряду повышений и понижений береговой линии, получивших название «Seven Sisters» (Семь сестер).

[показать]

Из-за опасности места в 1830-х гг западнее мыса был построен маяк, а с 1902 года стал работать и другой маяк высотой 43 м, находящийся в открытом море ниже скалы. С 1983 года он работает в автоматическом режиме.

[показать]

Фридрих Энгельс завещал развеять его прах над Ла-Маншем с Бичи-Хед, что и было сделано после его смерти.

[показать]

Волны постепенно размывают породу, из-за чего происходят небольшие обвалы камней. Крупные обвалы случаются реже. Последний крупный обвал утеса произошел в 2001 году, вследствие сильных весенних дождей.

[показать]

При все своей красоте и живописности Бичи-Хед также известен, как одно из самых популярных мест для самоубийств в мире, уступая по количеству суицидов лишь мосту Golden Gate в Сан-Франциско и японскому лесу Аокигахара.

Ежегодно здесь сводят счеты с жизнью порядка 20-30 человек.

В семидесятых годах это число достигало 124 человек в год.

[показать]

В 2008 году вся Британия обсуждала трагедию, когда со скалы бросился вниз полицейский, доведенный до отчаяния начальницей.

Местные жители даже говорят о «проклятии Бичи-Хед».

Якобы в старину с вершины сбрасывали слабых детей, вот и притягивает она теперь теперь слабых волей…

[показать]

Для предотвращения суицидов местность патрулируется командой капелланов .

Таксисты и работники местного паба также способствуют выялению потенциальных самоубийц.

Кроме того на скале расставлены специальные предупреждающие таблички с телефонными номерами службы психологической помощи.

[показать]

Тем не менее, на краю утеса регулярно появляются новые кресты.

Хотя те, кто побывал на Бичи-Хэд, в один голос утверждают, что с вершины открывается такой потрясающий вид на побережье, что наоборот – хочется жить!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Семь сестер

[показать]

[показать]

[показать]

http://newpix.ru/

[500x28]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Ramata 05-04-2015-13:22 удалить
[650x336] С ПРАЗДНИКОМ! СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ [550x550]


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Великобритания:зловещая скала самоубийц = Бичи-Хед! | cvetik63 - Дневник cvetik63 | Лента друзей cvetik63 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»