• Авторизация


Gelato Affogato 08-04-2018 19:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Басёна Оригинальное сообщение

Gelato Affogato.


Я знала, что получится вкусно) Но на столько вкусно получилось... прямо очень... простой кофе с молоком нервно курит в стороне)))
Ну... я не знаю почему меня так впечатлил этот десерт, но впечатлил. Это очень вкусно!
Я люблю кофе, люблю разный кофе, с молоком/сливками/специями и как угодно, это же кофе!!! 
Так вот этот вариант - бомба!

Вам потребуется:

Возьмите самое вкусное мороженое - 450 г (подразумевается ванильное, но почему бы и не поэкспериментировать ;)
крепкий кофе (эспрессо) - 200 мл
взрослым можно немного ликёра или амаретто :)

Как готовить:

1. Так вот! Сварить кофе любым удобным способом. Когда я варю кофе в турке, мне нравится добавлять немного ванили, корицы+щепотка соли.

2. Положить мороженое в порционные бокалы. А дальше просто добавить кофе к мороженому.

Разнообразить вкус можно капелькой ароматного алкоголя, это по желанию;)

Приятного аппетита!

Автор: А-lesa-lesa

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Gelato Affogato | ytenoc75 - Дневник ytenoc75 | Лента друзей ytenoc75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»