Давно муж просил испечь пирожные к чаю. Всё откладывала: то времени нет, то желания, то самой хочется чего-нибудь другого. А сегодня "звёзды сошлись" и я решилась испечь эклеры. Самый первый раз пекла эклеры лет 25 назад, когда ещё не была замужем, даже точно не помню, по какому описанию и какие они были на вкус. Поэтому сегодня это были "почти первые". Что могу сказать? Я теперь не буду покупать эклеры в магазине. Ничего общего, абсолютно! Вкус получился нереально нежным, таким вкусным, что у меня нет слов. Правда, сначала у меня не задалось тесто по книжному описанию, посмотрела видео на Ютубе, понравился рецепт от Ануш. Комментарии не обманули. Рекомендую всем!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=YGzjHwBtGfI
Крем делала свой любимый, как в шоколадном торте: масляно-заварной. Очень вкусно!
1.
[700x525]