• Авторизация


Вишневые слойки - треугольнички 31-01-2018 17:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Вишневые слойки - треугольнички.

Вишневые слойки - треугольнички

[показать]

Рецепт от Natali: Замечательные вишневые слойки-треугольнички. Их главная особенность - ложное слоеное тесто. Оно готовится замечательно просто и быстро, а по вкусу очень похоже на классическое слоеное. Оно мне безумно нравится и в работе (послушное, эластичное) и по своим вкусовым качествам. Поскольку это тесто готовится без сахара, то из него получаются вкусные пироги, пирожки, рулетики и т. д., то есть самая разнообразная выпечка, как со сладкими, так и солеными начинками. Буду очень рада, если рецепт ложного слоеного теста и изделия из него придутся вам по вкусу и также прочно пропишутся на вашей кухне, как и на моей.

 

Ингредиенты: 

Тесто:

маргарин сливочный - 250 г

мука - 420 г

сметана 20% - 250 г

сахар по вкусу 

 

Начинка:

вишня - 450 г

сахар - 100 г

картофельный крахмал - 1 ст. л.

 

Приготовление:

Размягченный при комнатной температуре маргарин (можно с успехом заменить сливочным маслом) разминаем вилкой со сметаной (она должна быть жирной и густой). Особой однородности добиваться не обязательно.

[показать]

Добавляем соль и муку и быстро замешиваем тесто. Оно получается мягким и слегка липковатым. Это нормально. Убираем тесто в холодильник минимум на 2-3 часа, в идеале на ночь. 

[показать]

Я брала замороженные вишни. Перед приготовлением их следует заранее разморозить и откинуть на дуршлаг минимум на часок, чтобы лишняя жидкость стекла. Из свежих вишен достаточно просто удалить косточки.

[показать]

Тесто раскатываем на щедро посыпанной мукой поверхности, само тесто тоже припудриваем мукой, чтобы оно не липло к скалке.

Для того, чтоб получился эффект слоености не нужно раскатывать тесто очень тонко, 3-4 мм будет в самый раз. Я разделила тесто на 4 части и раскатывала их по одной, каждую деля на 4 квадрата.

Раскатанное тесто нарезаем на квадраты. В центр каждого выкладываем вишни (примерно полная столовая ложка, но это зависит от размера квадрата) и посыпаем сахаром, смешанным с крахмалом (ложку набираем с большой горкой).

[показать]

 Загибаем тесто по диагонали квадрата, формируя треугольник. Защипываем края. Я дополнительно для крепости и красоты придавливаю их вилкой :)

Каждый треугольничек я опускаю в сахар и придавливаю его, чтоб сахар прилип к тесту. Этот сахар в ингредиентах значится в разделе "Дополнительно". Его понадобится примерно 4-5 столовых ложек.

Выкладываем готовые треугольнички на противень с пергаментом.

На фото первая партия, на второй я для красоты сделала сверху надрезы.

[показать]

Выпекаем при в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 20 минут до красивого румяного цвета. Это уже вторая партия с надрезами сверху.

[показать]

Наши треугольнички готовы, очень вкусно теплыми, но еще вкуснее холодными. 

А вот и разлом, видно, что тесто достаточно слоеное :) Приятного аппетита! 

[показать]

http://www.edimdoma.ru/retsepty/74675-vishnevye-treugolnichki-iz-lozhnogo-sloenogo-testa

3140201_0_6c8d6_ea744495_L1 (480x19, 0Kb)

Слоеные подушечки с творогом

[показать]Рецепт от Natali

Ложное слоёное тесто:

маргарин сливочный - 250 г

мука - 420 г

сметана 20% - 250 г

 

Творожная начинка:

соль - 1 щепотка

творог - 250 г

сахар - 70 г

кокосовая стружка - 25 г

яйца куриные - 1 шт.

апельсиновая цедра по вкусу

 

Приготовление:

Размягченный при комнатной температуре маргарин (можно с успехом заменить сливочным маслом) разминаем вилкой со сметаной (она должна быть жирной и густой). Особой однородности добиваться необязательно.

[показать]

 Добавляем муку и быстро замешиваем тесто. Оно получается мягким и слегка липковатым. Это нормально. Убираем тесто в холодильник минимум на 2-3 часа, в идеале на ночь.

[показать]

 Для начинки взбиваем блендером творог со всеми остальными ингредиентами до получения однородной массы.

Я брала цедру с одного среднего апельсина, если вы ее не любите в выпечке, то замените пакетиком ванильного сахара.

[показать]

Тесто раскатываем на щедро посыпанной мукой поверхности, само тесто тоже припудриваем мукой, чтобы оно не липло к скалке.

Для того, чтоб получился эффект слоёности не нужно раскатывать тесто очень тонко, 3-4 мм будет в самый раз. Я разделила тесто на 3 части и раскатывала их по одной, каждую деля на 6 квадратов.

[показать]

 На один квадрат выкладываем начинку, примерно полная столовая ложка, но это зависит от размера квадрата. Накрываем вторым квадратом и защипываем края. Я дополнительно для крепости и красоты придавливаю их вилкой.

Каждую подушечку я опускаю в сахар и придавливаю его, чтобы сахар прилип к тесту. Этот сахар в ингредиентах не значится! Его понадобится примерно 4-5 столовых ложек.

[показать]

 Выкладываем готовые подушечки на противень с пергаментом.

Выпекаем при в заранее разогретой до 180°C духовке примерно 20 минут до красивого румяного цвета.

[показать]

Наши подушечки готовы. Они вкусны в любом виде: горячем, теплом и холодным.

Выбирайте, какие больше придутся по вкусу именно вам.

[показать]

А вот и разрез, тесто в меру слоеное и много начинки. А что еще нужно для вкусного чаепития? Приятного аппетита! 

[показать]

http://www.edimdoma.ru/retsepty/79006-sloenye-podushechki-s-tvorogom

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вишневые слойки - треугольнички | ytenoc75 - Дневник ytenoc75 | Лента друзей ytenoc75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»