• Авторизация


Шьем модную юбку в пол. Нет ничего проще! 26-04-2012 09:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шьем модную юбку в пол. Нет ничего проще!

http://wesew.ru/page/shem-modnuju-jubku-v-pol-net-nichego-proshhe 

[показать]

Впереди лето и на пике популярности остаются юбки в пол из легких летящих тканей.

К длинным юбкам подойдет как майка или топ, так и блузка или жакет.

Можно купить уже готовую юбку, а  можно сшить!

Самый простой фасон юбки в пол – это широкая юбка на резинке из легкой ткани, например, из шифона.

Резинка может быть разной ширины. Можно сделать несколько рядов резинки. Отсюда и рассчитываем расход ткани: длина юбки в готовом виде плюс ширина подгибки низа и верха (для резинки), прибавим несколько сантиметров на выравнивание низа и другие погрешности.

Полученную цифру умножаем на два и получаем количество ткани на модную юбку. Говоря простым языком – это две длины юбки плюс сантиметров 20 на обработку.

Как выбрать ширину ткани? Это зависит от того, насколько пышную юбку вы хотите иметь. Чем тоньше ткань, тем смелее можно играть с шириной юбки.

Допустим, длина юбки в готовом виде (без пояса) должна быть 105 см. Учитываем ширину резинки, например, 4 см, значит, прибавим еще 10 см (4 х 2 плюс 1,5-2см на обработку).

Не забудем учесть подгибку низа в зависимости от ее ширины – тонкую ткань можно обработать московским швом – это еще примерно 2см.

Подбиваем итог: 105+10+2=117 см.

[показать]

Умножаем эту цифру на два: 117 х 2 = 234 см и смело прибавляем 15-20 см на возможную коррекцию низа и прочие неожиданности.

На последней прибавке не экономьте. Иногда сэкономишь доллар на  десяти сантиметрах  ткани, а потом обуваешь туфли на высоком каблуке и сожалеешь об этой экономии. Бывают другие моменты, например, нужно подровнять неровно отрезанную в магазине ткань, а этих десяти сантиметров не хватает. Поэтому всегда ко всем своим расчетам добавляйте десяток другой сантиметров.

В итоге для пошива длинной юбки нам понадобиться примерно 2,5 м ткани.

Все! Юбка в пол готова. С обновкой вас!

[показать]

Это было действительно просто!

Можно сшить длинную юбку с оборкой или несколькими ярусами оборок. Это тоже сейчас очень актуально. Внимательно рассчитывайте количество необходимого материала.

Теперь можно попробовать сшить длинную юбку на притачном поясе, в этом тоже есть свои плюсы, но об этом в следующей статье.

Уметь шить – это значит быть независимой! От всей души желаю вам этого! 

  • Меряем юбку на фигуру, учитывая высоту каблука, определяем окончательную длину и подшиваем низ.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шьем модную юбку в пол. Нет ничего проще! | ЛюбовьАнатольевна - Дневник ЛюбовьАнатольевна | Лента друзей ЛюбовьАнатольевна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»