• Авторизация


Без заголовка 30-06-2012 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Окрошка на кефире!

[показать]

[показать]

Конечно все привыкли делать окрошку на квасе. Упоминание о квасе, который и делает окрошку окрошкой, относятся к 10 веку, и,по одной из версий, квас с натертой в него редькой стал прообразом современной окрошки. По другой версии, за окрошку мы должны быть благодарны бурлакам с Волги и низкому развитию стоматологии того времени. Дело в том, на обед бурлакам выдавали квас и воблу, а зубы у многих оставляли желать лучшего, поэтому они, бедные, размачивали воблу в квасе, потом для сытности стали добавлять крошки и овощи. Сегодня мы можем наслаждаться всем многообразием окрошек: на квасе, кефире, сыворотке, минералке и, для любителей экстрима, пиве. Вот на пиве, я еще не пробовала... думаю лучше не начинать!!!

Окрошка на кефире!

Отварить картофель, яйца, нарезать кубиками. Вареную колбасу, свежий огурец и редиску порезать кубиками (меленько) В отдельной тарелке нарезать много свежей зелени! укроп, петрушка, зеленый лук-посолить и хорошенько помять руками, чтобы зелень обмякла и  отдала свой сок. Все соединить.Теперь заправка:

На 1литр жирного кефира надо 0,5л холодной кипяченой воды.
Сахар-2-3ст.ложк
и. Горчица-1ст.л.
Сметана-2ст.л.
Лимоный сок-1-2ст.л. Все хорошенько растворить, разме
шать и можно заправлять окрошку.
Ну ООоооочень вкусно...!!! Жарким летом незаменимая еда...

[показать]

Окрошка со скумбрией на кефире!

Вот, думаю окрошку на вобле не захотите, а вот со скумбрией, самое-то!

Обычная окрошка.. :-))) Огурец и редиска, зеленый лук - мелко порезать. Сварить яйца. Скумбрию горячего копчения разобрать на кусочки - филе. Картошку отварить "в мундире". Каждый у себя в тарелке может все собрать по своему вкусу, посолить, поперчить... А можно все перемешать в общей миске. Только рыбу желательно положить отдельно. Заправить айраном (а можно обычно квасом (это тоже по-вкусу)). "Айран" я сделала разбавив свежий кефир минеральной водой с газом (типа "Архыз"), посолив, поперчив и добавив немного лимонного сока... и сильно охладить не забудьте (или добавить лед)

  [показать]

На правах рекламы

Нет ничего полезнее, как употребление кефира, а особенно в жаркие летние дни. Этот напиток можно употреблять в любом виде, и в десертах, и супах, и выпечке. Проще всего иметь дома бактериальные закваски и купить кефир цена которого не так велика. Ведь в любом случае, лето самая пора облегчить организм от вредных шлаков и отрегулировать свой холестерин. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Taty_1 - Дневник Taty_1 | Лента друзей Taty_1 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»