Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщениеКисель ягодный
[203x202]
крахмал2 ст. л.
1 чашка клюквы или смородины
0,75 чашки сахара
Ягоды размять, добавить полчашки холодной воды, отжать через марлю. Выжимки от ягод залить 3 чашками воды, поставить на огонь и кипятить 5 минут. Процедить, положить сахар, вскипятить, влить разведенный водой крахмал и, постоянно размешивая, дать закипеть еще раз. Влить отжатый сок и размешать.