• Авторизация


Торт «Раффаэлло кокосовый» 01-12-2013 21:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Торт «Раффаэлло кокосовый»

Дорогие девушки, хочу предложить вам рецепт тортика - очень вкусного, легкого и не хлопотного в приготовлении!

1.
[400x300]

2.
[400x300]



3.
[400x300]

4.
[400x300]
Набор продуктов:

Для бисквита :

6 яиц
80 гр.муки
Или 120 гр муки в общей сложности с какао порошком получается 150 гр
(чуть изменила и дописываю рецепт так как у многих девочек не получался бисквит и я в очередной раз испекла и дописываю свои изменения )
120 гр сахарного песка
2 ст.л какао
2 ч.л разрыхлителя

Для кокосовой начинки:
3 яичных белка
60 гр.сахарного песка
125 гр кокосовой стружки.

Для крема:
4 яйца
150-200 сахара
40мл варенного кофе
250 гр.масла

Способ приготовления:

Бисквит испеченный по такому рецепту всегда получается пышный ,и очень вкусный,а самое главное не капризный Smile

1.Яйца взбить приблизительно 2-3 минуты



[400x300]



[400x300]
2.постепенно ввести сахарный песок

3.взбивать 8 минут до пышной массы и растворения сахара




[400x300]

4.Муку просеять с какао порошком и разрыхлителем



[400x300]
Засыпать маленькими порциями в яичную массу и аккуратно мешать до однородной массы


[400x300]


[400x300]
Тесто вылить в форму,(размер моей формы 28 см )выложенную бумагой для выпечки.
Мой бисквит из 3-х яиц.

Для кокосовой начинки белки взбить с сахарным песком и аккуратно перемешать с кокосовой стружкой.



[400x300]
И столовой ложкой выкладываем на шоколадную бисквитную массу кокосовую начинку виде шариков.



[400x300]
Выпекать 30-45 минут,при температуре 200гр. зависит от духовки, лучше проверить зубочисткой).

Для крема:

В кастрюлю только чуть чуть набрать воду поставить на огонь.
В огнеупорной миске сложить яйца и сахар,ванильный сахар
(миску нужно взять с расчетом, что яичная масса сильно увеличится в объеме)



[400x300]
Устанавливаем на водяную баню (миска ни в коем случае не должна касаться воды)огонь устанавливаем средний после закипания воды
4.Взбиваем на средней скорости миксера


[400x300]

Через 10 минут взбивая подливаем кофе ,и еще взбивать 10 минут на средней скорости миксера.В общей сложности нужно взбивать 20 минут.
Готовая яичная масса получается воздушная ,шелковистая и очень вкусная
Вот такая


[400x300]
Даем крему остыть.
Мягкое сливочное масло взбить до пышной массы и постепенно добавляем яичную массу продолжая взбивать 1-1.5 минутки.
Крем готов.Сверху бисквитный корж закрываем кремом.Украшаем торт по своему желанию.
Если по каким то причинам крем у вас свернулся и пошел крупинками ,исппавить ситуацию можно следующим способом ,ставим миску с кремом на 10 сек в микроволновку ,после взбиваем не больше одной минуты,до однородной массы.
Не переусердствуйте со взбиванием ,такие крема не любят долгого взбивания .
Если крем получился чуточку жидким поставьте его на несколько минут в холодильник .
Сборка торта:
Выпеченный бисквитный корж можно разрезать пополам на два коржа
и поступить следующим образом ,корж с кокосовой начинкой ставим на низ или делаем его верхним коржом просто начинкой в середину .
Крем поделить на две части одну часть намазать на нижний корж ,
Закрыть вторым коржом и верх намазать оставшимся кремом .
Украшаем на сове усмотрение .
Даем время торту настояться 5-8 часов.
При подаче желательно торт подержать при комнатной температуре ,так получается нежнее и вкуснее.


[400x300]
Источник http://forum.say7.info/topic48023.html
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт «Раффаэлло кокосовый» | NATALI2468 - Дневник NATALI2468 | Лента друзей NATALI2468 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»