• Авторизация


Без заголовка 14-05-2011 19:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kseniya_fedchenok Оригинальное сообщение

Полюс притяжения.

[530x354]

Многие говорят, что счастливым, просто так, стать сложно, им нужно родиться. Мол, если у тебя на роду счастья не написано, то значит не судьба. Но ведь, это неправда! Обладать этим даром может каждый! И счастье не заключается в богатстве и карьере, счастье это душевное равновесие, оно наполняет нашу жизнь особым смыслом.




Я тоже думала, что счастье зависит от мимолетных везений или случайных совпадений. И как большинство людей, я боялась спугнуть сказочную птицу и суеверно стучала по дереву, плевала через плечо и усердно скрывала от чужого сглаза радостные моменты. Но это надоедает: хочешь радоваться и сдерживаешь эмоции, хочешь мечтать и боишься рассказать о мечте – вдруг не сбудется… Почему мы все время жалуемся на безысходность, проблемы и молчим когда нам хорошо? Может быть, традиции мешают нам открыть клетку. Еще в советские времена нас учили, что счастье рождается в упорной борьбе, что заслужить его нужно тяжелым трудом. К сожалению, эти стереотипы остались до сих пор.

Вы знаете, я всегда удивлялась жителям бедных стран. Вот, например Индия, если Вы окажетесь в этой загадочной стране, обратите внимание на контраст нищеты и просветленных лиц. Я не хочу сказать что нужно радоваться бедности, этот пример, является маленьким доказательством того, что богатство не гарантия счастья. Можно быть бедным и радоваться всему что происходит. И как показывает практика, наоборот – печалится, имея миллионы. Но в чем все – таки секрет счастья?

Возможно, правы создатели фильма «Секрет» – наша жизнь подчиняется вселенскому притяжению. Мы посылаем сигналы- мысли во Вселенную, но результат получаем буквальный. Боимся заболеть, потерять и вот, пожалуйста – болеем и теряем. Мы неправильно мечтаем о счастье, хотим, чтобы все было хорошо и в то же время думаем о плохом.

А вселенная исполняет роль волшебного джина: «Слушаюсь и повинуюсь! Будет тебе и счастье и несчастье». А ведь если магнетическая энергия настолько могущественна, то каждый из нас способен стать счастливым!

«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми». А. Линкольн

Как часто мы говорим: «Если бы у меня было много денег, я бы стал самым счастливым». Но это заблуждение, закон притяжения действует наоборот: успех и богатство, появляются у человека только тогда, когда он действительно счастлив. Мечтая, мы ничем не рискуем, мы должны быть счастливы от того, что позволили себе в мечтах гораздо большего, чем есть на самом деле. К сожалению, многие люди ограничивают себя даже, мечтая. «Зачем мечтать, если этого никогда не будет?» – вот это как раз установка к негативу, а ведь нужно наоборот «Почему бы – не помечтать? У меня все получится». Помните, что говорил Мартин Лютер Кинг: «Сделайте первый шаг и поверьте. Даже если вам не видно всего пути, просто сделайте первый шаг».

И самое главное, запомнить правило: Никогда не откладывайте деньги на черный день, иначе можно его дождаться. Откладывайте на сюрпризы, ведь их гораздо приятнее получать. Относитесь ко всему с улыбкой и счастье непременно улыбнется Вам!

«Следуйте вашему счастью, и Вселенная откроет двери там, где раньше были одни стены». Джозеф Гамбелл
 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
привет,еще раз,спасибо,что процитировали....


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Жасминовая_девочка - Дневник Жасминовая_девочка | Лента друзей Жасминовая_девочка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»