Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористической бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще выт