Хочу поделиться своим опытом в изготовлении штампов из ластиков.
Ластик выбираем плоский, чтоб узор ложился равномерно на поверхность
рисуем узор
части, которые будем убирать лучше заштриховать
Теперь берем колящие и режущие предметы) Я использую три ножичка для резьбы по дереву и маникюрный резец
Ножом с острым концом удобно вырезать округлые линии
Ножом с плоским лезвием удобно делать горизонтальные прорезы