[показать]
[показать] [показать]
Недавно со своей подругой Иришкой разговорились о бутербродах.
Она мне предложила свой вариант бутербродов под красную икру.
А я решила ей рассказать о своем варианте. Они совершенно разные.
Но и тот и другой очень вкусные. Я обещала ей написать этот рецепт,
что сейчас и делаю.
Приступим!
[показать]
Вам понадобится
* 1 большая селедка
* 100-150 гр сливочного масла
* 2 плавленых сырка по 100 г (я беру "Дружбу")
* 1 большая морковка
* 1 маленькая луковичка (можно без неё)
Приготовление
Селедку отделить от костей и кожи.
Морковь отварить почти до готовности.
Селедку, морковь, лук, масло, сырки перекрутить через мясорубку
или потереть на мелкую терку и хорошенько перемешать. Я
предпочитаю тереть на терке, по времени может и дольше,
может немного муторнее, но вкус получается более нежным.
Начинка на бутерброды готова.
Переложите в стеклянную баночку и в холодильник. Пусть постоит
там хотя бы минут 30. Это для того, что бы продукты отдали вкус
друг другу.
После этого можно уже и пробу снимать))).
Хранится в холодильнике до 5 дней.
Но думаю, что Вы съедите быстрее.)))
По вкусу действительно напоминают бутерброды с красной икрой.
Получается не дорого.
Зато очень вкусно!
Приятного аппетита!
Рецепт от Анор
Рамкa от Танюхи.
|
| |