• Авторизация


Каштан в цвету- как храм в свечах на праздник 28-06-2011 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Каштан в цвету- как храм в свечах на праздник


 Под майским солнцем у фонтана,
Вокруг часовни небольшой
Цветут могучие каштаны,
Я к ним тянусь своей душой!

[показать]

Ещё светло, хотя и вечер...
На нежной молодой листве
Стоят каштановые свечи
В немом волшебном торжестве!

[показать]

Смотрю на них - вот-вот зажгутся,
И заслезится белый воск...
От ветра гордо встрепенутся,
Надменно обнажая лоск.

Я любоваться не устану
Торжественной их красотой...
Люблю, когда цветут каштаны,
Нас вознося над суетой!
 
Алевтина Маркова 
 

Цветут каштаны в городе моем,
Их свечи белые красою обжигают, 
А мы любуемся цветочным их огнем,
Они прекрасны, и они не тают….

Каштан в цвету- как храм в свечах на праздник,
Посмотришь -станет на душе тепло.
И греется от свечек май- проказник,
А ночью от его свечей светло.

Цветут каштаны, лето призывая, 
И нежен тонкий аромат свечей.
И теплый май, как бабочка, порхает, 
И песнь любовную заводит соловей.

Цветут каштаны, город согревая,
Ты шепчешь мне: - Люблю тебя, родная…..

Автор: Lain2

 

 

 

 

 

 
 
 
 

 

 
 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

 
 

http://tomatoz.ru/priroda/6561-snova-cvetut-kashtany.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Каштан в цвету- как храм в свечах на праздник | Мари-Анжелика - Дневник Мари-Анжелика | Лента друзей Мари-Анжелика / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»