Ещё светло, хотя и вечер...
На нежной молодой листве
Стоят каштановые свечи
В немом волшебном торжестве!
Смотрю на них - вот-вот зажгутся,
И заслезится белый воск...
От ветра гордо встрепенутся,
Надменно обнажая лоск.
Цветут каштаны в городе моем,
Их свечи белые красою обжигают,
А мы любуемся цветочным их огнем,
Они прекрасны, и они не тают….
Каштан в цвету- как храм в свечах на праздник,
Посмотришь -станет на душе тепло.
И греется от свечек май- проказник,
А ночью от его свечей светло.
Цветут каштаны, лето призывая,
И нежен тонкий аромат свечей.
И теплый май, как бабочка, порхает,
И песнь любовную заводит соловей.
Цветут каштаны, город согревая,
Ты шепчешь мне: - Люблю тебя, родная…..
Автор: Lain2