• Авторизация


Светильник из гирлянды 03-12-2014 01:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения KhElena Оригинальное сообщение

Светильник из гирлянды

Каждый год мы покупаем новые игрушки на елку, изредка обновляем гирлянды.. И вот - уже накопилась кучка новогодних украшений, которые и выбросить жалко и на ёлку вроде бы уже некуда вешать...

Если еще у Вас найдется прозрачная стеклянная ваза - тогда можно сделать из всего этого новогодний светильник.

[показать]

Материалы:

Стеклянная прозрачная ваза (маленький аквариум)

Гирлянда

Ёлочные игрушки

Мушура

Если есть - ветки от исскуственной елки

Идею светильника из вазы видела где-то в интернете. А тут как раз вспомнила...

Итак:

Моем и насухо протираем вазу.

[показать]

На дно кладем немного мишуры

[показать]

Укладываем по кругу конец гирлянды

[показать]

Начинаем укладывать игрушки.

Оригинальнее смотрелось бы, если игрушки выкладывать слоями, т.е. в первом слое - одинаковые, во втором - уже другие игрушки, но тоже одинаковые. Или вторым слоем положить еловые ветки, а третьим - опять игрушки.

У меня, к сожалению, веток не было - кусочек отрезанной от елки макушки можно не считать - поэтому пришлось ограничится мишурой и игрушками

[показать]

На слой игрушек так же по кругу кладем гирлянду, чуть декорируем сверху мишурой. У меня мишура длинная - поэтому я отрезала совсем короткие кусочки - сантиметров по пять

[показать]

Продолжаем дальше выкладывать слои: игрушки-мишура. Не забываем пропускать между слоями гирлянду.

Главное: Не утрамбовываем слои!!! Кладем свободно - чтобы была циркуляция воздуха.

[показать]

Наполняем вазу почти до самого верха. Гирлянда полностью помещена в вазу - снаружи остается только переключатель режимов мигания лампочек. Его помещаем на за ту сторону светильника, которая у Вас будет задней.

[показать]

Последним слоем мишуры декорируем верх и закрываем переключатель

[показать]

Ставим на подходящее место и заряжаемся предпраздничным настроением!

[показать]

PS. После опубликования статьи возникло много вопросов по поводу пожароопасности такого сооружения. Я специально держала светильник включенным около 6 часов. За это время никаких признаков перегрева не было.  В светильнике достаточно много пустого пространства -  оно задекорировано мишурой - поэтому циркуляция воздуха там неплохая.

Опять же - логичен ответный вопрос - Вас же не пугает гирлянда на искусственной ёлке? А ведь она лежит прямо на елочных ветках, так же соприкасается с игрушками и завешана мишурой?

Автор: Ирина Лысенко

Источник: http://mastera-rukodeliya.ru/raznoe/926-svetilnik-iz-girlyandi.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Светильник из гирлянды | Хазик - Дневник Хазик | Лента друзей Хазик / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»