или обещанного ждут и дожидаются))).
Если речь идёт о росписи по коже, дермантину и прочим чебурашкам, то рекомендую запастись красками NEOPAQUE, они прекрасно ложатся на все эти материалы, а так же на ткань. Минус, что у них не очень обширная линейка по цветам, но... и не маленький выбор. Так же желательно взять синтетические кисточки с тонким хвостиком и плоскую. Мелкие мазочки и точечки я сделала контурами DECOLA по ткани.
[700x525]
Собственно достаём нашу вещицу, отмываем от пыли, грязи, масла и приступаем. Для наброска можно взять обычную гелевую ручку, на черном фоне, конечно, лучше белую. Впрочем, намечала я лишь дракона на спине и чешуйки на верху рукавов, остальное — совершенно спонтанно сразу кистью с белой краской.
[525x700]
[700x525]
Светлой краской, а именно белой пришлось проходить несколько раз, что бы она не просвечивалась.
[525x700]
Сиреневая, как темная, насыщенно ложилась с первого раза...
[700x525]
Оттенки цвета можно создать простейшим образом — смешав цвет с белым, и оттенив, а точнее осветлив отдельные места...)
[700x525]
Совсем немножко штрихов контурами, небольшие акценты!
[525x700]
Каждый фрагмент желательно оставлять на полную просушку на 24 часа.
[525x700]
После высыхания краска мне кажется слегка светлеет... но очень не сильно.
[525x700]
Про Дракона... Когда мне пришла в голову мысль расписать куртку, то вспомнилось аниме, в котором девочка подружилась с Водяным Драконом... Но я подумала ФИ!!! Дракон, это же банальщина, и усиленно представила другое, да, оно тоже было бы красиво, но расписав рукава, поняла, что не стоит отказываться от первой задумки, потому что она пришла, а другой рисунок уже надумался насильственно. Вот поэтому и Дракон, но не огненный, а Водный, сиренево-бирюзовый...)))
[525x700]
Дракона я наметила ручкой, слишком уж большой, а краска не стирается при ошибке))), точнее стирается, если только совсем свежая! Так что... осторожнее))).
[525x700]
Основной белый контур, потом размахи другими цветами, полусухая кисть даёт эффект растворения и размытия.
[525x700]
Синтетическая кисть довольно жесткая, поэтому ей и удобно рисовать по ткани, коже и т.д.
[700x525]
[700x525]
Для завершения, всё так же мазки контурами...
[700x525]
Всё готово... не забываем дать окончательно просохнуть рисунку. Лакировать я не стала, прочитав отзывы на разных форумах. Но есть специальный стекловидный, эластичный лак. Так что на ваще личное усмотрение))).
[700x525]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[700x466]
[466x700]
Вот так и можно совершенно внезапно обновить старую вещь и придать ей неповторимый стиль))). Вдохновенного творчества!