Обыскалась, но кукольники молчат и упорно не хотят делиться своими наработками. Если чего-то нет, надо создать самому! И когда это перестанет быть тайной, появится бесконечно много мастер-классов! Да будет так!
Вынесла этот вопрос на отдельный обзор. Мне пришла в голову мысль, что на текстиль можно делать лепку из пластики. Это новые возможности. А позже загрунтовать лицо и расписать! Конечно, пока мало сил-энергии потрачено. Поэтому результат только в черновиках и некрасивых формах. Надо поработать над выкройкой головы. Причем разрезанная посередине наиболее подходит для этой цели. Основную идею я выложила, а дальше работаем!
Провожу эксперименты для этой девочки:
Надо смастерить голову... пришла в голову мысль - прикрепить нос из пластики! И знаете, если поработать с формами-размерами, может интересно получиться:
Это черновички) брак... Одну голову запекла- нос держится! Не отваливается!
Даже решилась прикрепить нос готовой кукле! На что не пойдешь ради любви к искусству)
Еще не запекла... затем надо загрунтовать! Будем работать!