• Авторизация


"ЛЕНИВЫЙ ГУСЬ" 31-12-2016 01:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения irinov Оригинальное сообщение

"Ленивый гусь"

[показать]

В этом рецепте и в помине нет ни гуся, ни даже кусочка его мяса. Называется блюдо так, из-за визуальной схожести с гусиной грудкой. Очень сытно и вкусно получилось. Можно приготовить, как для повседневного стола, так и в праздник. Рецепт нашла на просторах интернета. Автора не знаю, но очень благодарна за идею.

Ингредиенты для ""Ленивый гусь"":
Заливка Начинка Блины


 

Рецепт ""Ленивый гусь"":
[показать] Приготовить тесто для блинов (по своему рецепту).

[показать] Пожарить 6 блинчиков

[показать] Печень пропустить через мясорубку.

[показать] Добавить яйцо, сметану, соль и перец. Перемешать.

[показать] Добавить манку, перемешать.

[показать] Форму для запекания смазать слегка маслом (у меня силиконовая, размер 12 Х 23). Выложить один блинчик (края падают, но потом их нужно поднять).

[показать] Каждый блинчик (4 штуки) обильно смазать по всему диаметру (отступая по 1 см от краев) фаршем. Свернуть рулетом.

[показать] Для заливки смешать венчиком все ингредиенты.

[показать] На блин в форме выложить два готовых рулетика, полить заливкой (половиной).
Сверху выложить еще два рулетика. Опять полить заливкой, но оставить пару ложек.

[показать] Блины закрываем сверху последним блином и смазываем остатками заливки.

[показать] Ставим в духовку, температура 150*.
Время запекания будет зависеть от фарша и от количества слоев рулетиков.
Для этого блюда можно взять любой другой фарш (свиной, свино-говяжий, из птицы). Если делать из мясного фарша, то необходимо добавить лук в начинку.
Слоев также можно сделать больше. И класть не по 2 рулета, а по три, например (смотря какая форма шириной).
Ну вот наш "гусь" готов. Можно и к столу. 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать]
 
 tanya1237   #    +1    вопрос по рецепту
Здравствуйте!У меня вопрос.Может кто нибудь подсказать,чем можно заменить молочные продукты в рецепте?Я не смешиваю молочное и мясное к сожалению.Может кто подскажет альтернативу?
 

вчера в 11:01 | hvostiktv   #    0   
Если вы не против майонеза, то смело можно заменить сметану майонезом, а вместо молока развести ложку майонеза в стакане воды и будет очень вкусно. 
 
 
 
 
 hvostiktv   #    0   
Я с отчетом. Вкусно получилось, просто супер!!! Я делала из куриных сердечек и куриной печенки. Брала в равных долях по 200 грамм. Из количества данного в рецепте у меня получилось два "гуся". Спасибо вам за рецепт. 

Автор: 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/125914/

Серия сообщений "Субпродукты":
Часть 1 - Террин из куриной печени с хурмой
Часть 2 - ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕЧЁНОЧНЫЙ РУЛЕТ СО СЛИВОЧНОЙ НАЧИНКОЙ.
...
Часть 4 - Шашлык из сердечек, маринованных в горчично-медовом маринаде
Часть 5 - Куриные сердечки с макаронами
Часть 6 - "Ленивый гусь"
Часть 7 - Дроб-сарма по-турецки
Часть 8 - Павлиний хвост
...
Часть 12 - КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ, ЖАРЕННАЯ С ЛУКОМ И ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ.
Часть 13 - ПЕЧЕНЬ С ЧЕРЕШНЕЙ: НА ВКУС КАК ФУА ГРА
Часть 14 - Салат с морковью и куриной печенью
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "ЛЕНИВЫЙ ГУСЬ" | Nadegda_61 - Дневник Nadegda_61 | Лента друзей Nadegda_61 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»