• Авторизация


Пряники на кефире 21-09-2011 19:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пряники на кефире


 



ПОНАДОБИТСЯ
500мл. кефира
1ч.ложка соды пищевой
3ст.ложки растительного масла
3 яйца
2стакана сахара
мука
3 белка
1стакан сахара


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Берем большую чашку, наливаем в нее кефир и засыпаем соду гашеную в лимонном соке,все хорошо перемешиваем. Когда кефир начнет пениться,добавляем 3 желтка, сахар, масло, перемешиваем, чтобы все хорошо смешалось, далее всыпаем муку, (столько, чтобы тесто было мягким), замешиваем тесто, оно должно легко отставать от рук. После чего скатываем шарики и раскладываем их на противень (смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки) шарики раскладываем подальше друг от друга, так как при выпечки тесто увеличивается. Противень с тестом ставим в разогретую духовку 180-200°С на 25-30 минут. Пока пряники выпекаются приготовим глазурь. В миску кладем 3 белка и всыпаем стакан сахара, и все хорошо взбиваем до получения однородной, густой, белой пены.Затем вытаскиваем пряники с духовки, перекладываем их в чашку и пока они горячие заливаем глазурью. Чтобы глазурь полностью покрыла пряники,накройте чашку крышкой и несколько раз встряхните ее. Когда пряники остынут, переложить их на блюдо и подавайте к чаю.

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пряники на кефире | мадам_Анжелика - Дневник мадам_Анжелика | Лента друзей мадам_Анжелика / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»