• Авторизация


Ратунда в масле 17-09-2011 21:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ратунда в масле

 
[300x300]



 
 
 



Время приготовления: 30 минут
Описание: Спешу поделится этим замечательнейшим рецептом консервации. В том году у меня остался лишний килограмм перчика ратунда. Не знала куда его применить, а сестра рассказала мне об этом способе консервирования. Сделала немножко, хотя перец не люблю. Пришла зима, открыла баночку и угостила подружку, наблюдала как она аппетитно поедала его один за одним и решилась сама попробовать. Я просто была в восторге. Перец очень быстро закончился. В этом году, конечно же, у меня в планах был на первом месте именно этот рецепт, но очень долго не могла найти ратунду в продаже. И вот свершилось!!!! Могу долго о нем говорить, в общем, пробуйте и я гарантирую, вы не пожалеете!!!!!!!!!
 
 
 
Ингредиенты для "Ратунда в масле"
Рецепт "Ратунда в масле"
[показать] Вот он, этот замечательный перчик. Мы его моем и сушим.

[показать] Обжариваем со всех сторон в масле (плодоножку удалять не нужно). В этом году я делала это в казанке в большом количестве масла (до половины перца). Очень удобно и перец обжаривается равномерно.

[показать] Несколько раз в процессе жарки переворачиваем его, жарим до состояния легкого подрумянивания и размягчения, чтобы его было удобно утрамбовывать в банку.

[показать] Плотненько укладываем перец в предварительно простерилизованные банки. Можно немного придавливать его, так как потом он уляжется и банка окажется полупустой (как у меня было при первом моем опыте, что не помешало перцу хорошо храниться).

[показать] Затем в 1 литровую банку мы добавляем 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 50 мл уксуса и выдавить 2 зубчика чеснока.

[показать] Стерилизуем 10 минут.

[показать] Закатываем и укутываем до остывания.

Очень быстро, просто и неописуемо вкусно!!!
Хочу еще добавить, что в две банки мне получилось утрамбовать 1,7 кг перца.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ратунда в масле | мадам_Анжелика - Дневник мадам_Анжелика | Лента друзей мадам_Анжелика / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»