[300x300]
|
|
|
|
| Время приготовления: 30 минут |
| Описание: Спешу поделится этим замечательнейшим рецептом консервации. В том году у меня остался лишний килограмм перчика ратунда. Не знала куда его применить, а сестра рассказала мне об этом способе консервирования. Сделала немножко, хотя перец не люблю. Пришла зима, открыла баночку и угостила подружку, наблюдала как она аппетитно поедала его один за одним и решилась сама попробовать. Я просто была в восторге. Перец очень быстро закончился. В этом году, конечно же, у меня в планах был на первом месте именно этот рецепт, но очень долго не могла найти ратунду в продаже. И вот свершилось!!!! Могу долго о нем говорить, в общем, пробуйте и я гарантирую, вы не пожалеете!!!!!!!!! |
|
|
| |
| |
|
| Ингредиенты для "Ратунда в масле" |
|
|
| Рецепт "Ратунда в масле" |
[показать] |
Вот он, этот замечательный перчик. Мы его моем и сушим. |
[показать] |
Обжариваем со всех сторон в масле (плодоножку удалять не нужно). В этом году я делала это в казанке в большом количестве масла (до половины перца). Очень удобно и перец обжаривается равномерно. |
[показать] |
Несколько раз в процессе жарки переворачиваем его, жарим до состояния легкого подрумянивания и размягчения, чтобы его было удобно утрамбовывать в банку. |
[показать] |
Плотненько укладываем перец в предварительно простерилизованные банки. Можно немного придавливать его, так как потом он уляжется и банка окажется полупустой (как у меня было при первом моем опыте, что не помешало перцу хорошо храниться). |
[показать] |
Затем в 1 литровую банку мы добавляем 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 50 мл уксуса и выдавить 2 зубчика чеснока. |
[показать] |
Закатываем и укутываем до остывания.
Очень быстро, просто и неописуемо вкусно!!!
Хочу еще добавить, что в две банки мне получилось утрамбовать 1,7 кг перца. |
|