• Авторизация


Крем "Mousseline" и шоколадный рулет (Очень вкусно! А крем... просто нет слов!!!))) 15-07-2011 11:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


  [показать] [показать]

  

Вкусы: шоколадный  Сливочный  сладкий
АВТОР  larik_malasha  
Кухни: Французская
Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт французского крема, который часто используется в различных пирожных и тортах. Я готовила из него 2 десерта - французский торт "Tropezienne" и шоколадный рулет.
Хочу предложить вам отличный рулет, который мне очень напомнил по вкусу советские бисквитные торты, которые я ела в детстве. Очень вкусно! А крем... просто нет слов. Сочетание заварного и масляного кремов... что я могу добавить? Сплошная нежность! 
 
Ингредиенты для "Крем "Mousseline" и шоколадный рулет"
Рецепт "Крем "Mousseline" и шоколадный рулет"
[показать] Итак, рецепт замечательного крема, который подойдет ко множеству десертов.
В кастрюле довести до кипения молоко, 50 г сахара, ванилин. Убрать с огня, дать немного остыть. 
В отдельной кастрюле взбить оставшиеся 50 г сахара с 1 яйцом до пышной пены, добавить кукурузный крахмал, тщательно размешать.

[показать] Помешивая, влить горячее (но НЕ кипящее молоко), размешать.

[показать] Полученную массу перелить в кастрюлю и варить на медленном огне до густоты (у меня ушло около 5 минут). 
30 г сливочного масла вмешать в горячой крем.

[показать] Затем миску с кремом накрыть пищевой пленкой и отставить до полного остывания.

[показать] Когда крем полностью остынет, миксером вбить оставшиеся 30 г мягкого масла.

[показать] Получится воздушный крем с нежным сливочным вкусом.

[показать] Теперь рулет.
Смешать муку, какао и разрыхлитель.

[показать] Отделить желтки от белков.

[показать] В отдельной посуде взбить белки с холодной водой до пышной пены, аккуратно понемногу всыпать сахар, снова взбить до гладкой пены (буквально 30 сек.).

[показать] Влить желтки, снова взбить.

[показать] Соединить "сухую" и "мокрую" смеси.

[показать] Получается гладкое, негустое тесто, которое вылить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Противень должен быть большой, размером около 30x40 см.

[показать] Выпекать в разогретой духовке при температуре 200 градусов около 15 минут.

[показать] Бисквит выложить "открытой" стороной вниз на влажное полотенце или пергаментный лист, аккуратно снять бумагу.

[показать] Горячим свернуть рулетом вместе с полотенцем. Полностью охладить.

[показать] Затем развернуть, намазать кремом.

[показать] По желанию, можно добавить какие-нибудь фрукты. У меня были абрикосы, которые я выложила на край бисквита, с которого начинаем заворачивать рулет, они окажутся в центре.

[показать] Затем завернуть рулет, я еще его заворачиваю в пищевую пленку, чтобы он лучше держал форму. Затем положить в холодильник на некоторое время.

Перед подачей снять пленку, аккуратно нарезать и подавать!


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Крем "Mousseline" и шоколадный рулет (Очень вкусно! А крем... просто нет слов!!!))) | мадам_Анжелика - Дневник мадам_Анжелика | Лента друзей мадам_Анжелика / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»